Церковь

Церкви Украины будут молиться за сирот

10 ноября в Украине состоится третий «Всеукраинский День молитвы за сирот».

 В этот день христиане из разных городов Украины будут просить Бога о защите и благословении детей, которые остались без родительской опеки. Каждая поместная церковь самостоятельно решает, какие мероприятия включить в День молитвы.

Как сообщают организаторы, цель Дня молитвы – напомнить людям об особой Божьей любви к таким детям и показать пути помощи сиротам.

В преддверии события  президент Альянса « Украина без сирот» Роман Корнийко обратился к христианам с призывом присоединиться к молитве.

«Сегодня 24000 украинских детей-сирот нуждаются в усыновлении, а около 40 тысяч детей воспитываются в интернатах, не имея официального статуса, оставшись сиротами при живых родителях. А еще сотни тысяч детей страдают от жестокого обращения и насилия. И иногда даже кажется, что проблема сиротства в нашей стране очень большой. Но именно вера и Божьи обетования помогают преодолевать отчаяние. И когда я вижу счастливые глаза ребенка, жизнь которого изменилась к лучшему, когда она получила новое любящую семью, я понимаю , что это радуется сам Господь», — сказал Роман Корнийко.

День молитвы за сирот впервые был проведен в Украине 6 ноября 2011 года. 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900