Исследование

Исследование Intel: молодежь предпочитает персонализированные гаджеты

По заказу корпорации Intel проводилось международное исследование, чтобы выявить, какое влияние оказывают новые технологии на жизнь современного человека.

 В опросе, который проводился с 28 июля по 15 августа, приняли участие 12 тысяч человек в возрасте от 18 лет и старше. Исследование проводилось в Бразилии, Китае, Франции, Индии, Индонезии, Италии, Японии и США имеет погрешность плюс-минус 0,89%. 

Данные опроса показали, что молодежь в возрасте  от 18 до 24 лет поддерживает технологии, которые делает гаджеты более персонализированными и учитывает их пожелания и привычки. 

Почти 90 процентов молодых людей признались, что инновации в технологиях делают их жизнь проще. Около 60 процентов сказали, что люди полагаются на гаджеты слишком часто, что лишает их человеческих проявлений. 

70 процентов отметили, что технологии помогают в их личных отношениях и около половины считают, что гаджеты имеют хорошее влияние на образование, транспорт и здравоохранение. 

При распределении по странам выяснилось, что люди в возрасте 45 лет и старше, живущих в развивающихся странах, таких как Бразилия и Индия, с большим энтузиазмом отзываются о влиянии технологий на их жизнь. 

В Китае, более 70 процентов опрошенных отметили, что не так часто используют технологические новинки. Исследование показало, что итальянцы и японцы проявляют самое негативное отношение к технологиям. 

По материалам mignews.com

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900