Наука

Ученые говорили о важности межрелигиозного сотрудничества

В конце сентября в Санкт-Петербургском Христианском университете прошла ежегодная научно-практическая конференция «Религиозное многообразие в условиях современного мегаполиса», посвященная обсуждения межрелигиозного сотрудничества в целях защиты прав человека на свободу совести.

 В конференции приняли участие известные учёные в области религиоведения, истории, права, политологии, социологии, культурологи, специалисты государственного и муниципального управления, а также представители религиозных объединений (РО). Также к диалогу присоединились последователи ряда малых религиозных сообществ и новых религиозных движений, сообщает protestant.ru.

Доклады, представленные на конференции в течение двух дней, отражали широкий спектр тем: отношения государства к религиозным объединениям, правовой нигилизм, раскрытие понятия светское государство,  проблемы в методологии преподавания религиоведения, решение межрелигиозных конфликтов в правовом поле и другие.  

В заключение было проведено заседание круглого стола, на котором прозвучал призыв к широкому диалогу и сотрудничеству между гражданским обществом и религиозными объединениями для совместной защиты права на свободу совести.

Фото aquaviva.ru

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900