Общество

В ноябре в Киеве соберутся христианские лидеры Восточной Европы

С 13 по 16 ноября в столице Украины будет проходить третий Восточноевропейский Лидерский Форум (ВЕЛФ).

 В работе Форума примут участие более 70 спикеров из Украины, Беларуси, Великобритании и США, Молдовы, Литвы. По словам организаторов, на ВЕЛФ будут проходить мастер-классы, дискуссии, круглые столы, где на обсуждения будут вынесены конкретные цели и вызовы, перед которыми стоит сегодня Церковь, сообщается на официальном сайте Форума.

В этом году на  Форуме будут представлены 10 секций:  «Евангелизация», «Апологетика», «Миссионерство и насаждение церквей», «Семейное служение», «Образование», «Искусство», «Церковь и гражданское общество», «Студенты и молодые профессионалы», «Церковное лидерство», «Медиа и коммуникации». В будущем планируется открытие новых секций таких как: «Молодёжное служение», «Бизнес», «Консультирование» и «Реабилитация зависимых».

Ярослав Лукасик, директор ВЕЛФ: «Целью форума является созидание мостов между служением и служителями ради синергии, которая есть в сердце Бога. Богу нравится, когда служители вместе, когда тело Христа в единстве работает над тем, чтобы исполнить великое поручение, которое дал нам всем Христос, и которое актуально до того момента, когда Он придет. И всегда во все времена у церкви были две главные задачи: первое — остаться верным всему тому, что написано в Библии. И второе задание заключается в том, чтобы это библейское послание нести современному миру. Именно этим будет заниматься Восточноевропейский лидерский форум».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900