Технологии

Самые популярные слова англоязычного интернета

Аналитическое агентство The Global Language Monitor в 14-ый раз представило рейтинг «Слово года», отражающий  частотность употребления слов и выражений в англоязычном интернете.

Возглавили список слово «Fail» (используется для обозначения ошибки той или иной операции) и код «404» (принятый почти повсеместно цифровой набор, обозначающий недоступность интернет-страницы). Также в числе самых популярных оказались Hashtag и @Pontifex (адрес в Twitter учетной записи Папы Римского).

В списке имен и названий, которые встречаются в сети наиболее часто, на первом месте оказался папа римский Франциск, на втором — ObamaCare (запущенная Бараком Обамой реформа здравоохранения в США), на третьем — Агентство национальной безопасности США, часто упоминаемое в СМИ на фоне разоблачений Эдварда Сноудена.

В ходе исследования было просканировано 275 тысяч печатных и электронных журналов и газет, а также блоги и социальные сети. Всего Global Language Monitor опубликовала три списка: «Слова года» (20 наименований), «Фразы года» (15) и «Имена собственные года» (15).

Фото omghub.com

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900