СНГ

В Минске проходит IV Европейский православно-католический форум

Со 2 июня в Минске начал свою работу IV Европейский православно-католический форум «Религия и культурное многообразие: вызовы христианским церквам в Европе».

Для участия в столицу Беларуси прибыли священнослужители из 22 государств. Более 40 кардиналов, архиепископов и епископов, митрополитов, авторитетных экспертов-богословов будут вести дискуссии на актуальные духовно–нравственные темы, сообщает tvr.by.

Рабочие заседания пройдут с 3 по 5 июня в закрытом формате, однако результаты и итоговые резолюции форума организаторы обещают сделать открытыми для общественности.

Приветствие участникам форума направил президент Беларуси Александр Лукашенко. «Уверен, что ваш форум внесет весомый вклад в дело духовного сближения европейских народов, будет способствовать консолидации их усилий по поиску совместных путей решения острейших проблем современности», — говорится в послании главы государства.

Европейский православно-католический форум проводится раз в два года. В Беларуси это меропритиятие проходит впервые. Форум продолжит работу до 6 июня.

Фото newsru.com

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900