Церковь

В Осло проходит встреча религиозных лидеров России и Украины

С 9 по 12 сентября в Осло состоится Круглый стол «Украина-Россия: Встреча лидеров (уполномоченных представителей) церквей и религиозных организаций Российской Федерации и Украины».

Главный акцент мероприятия планируется сделать на служении Церквей и религиозных организаций в условиях существующего конфликта, на свидетельстве правды, миротворческой роли религиозного сообщества. 

В рамках  встречи участники смогут пообщаться с религиозными, государственными и общественными деятелями Норвегии, а также построить диалог между собой. Запланированы визиты в Парламент Норвегии и Нобелевский Комитет.

 С украинской стороны в Круглом столе примут участие главы и уполномоченные представители Церквей и религиозных организаций Украины, которые входят в состав Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Со стороны России во встрече ожидается участие руководителей и представителей Католической Церкви в России, протестантских Церквей, иудейской и мусульманской общин, сообщает Институт религиозной свободы.

Круглый стол организован по приглашению Норвежского Библейского Общества при содействии Правительства Норвегии. 

Фото Маттс-Ола Исхоель

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900