Культура

«Drop Box» — фильм о пасторе, воспитавшем 650 сирот

Картина «Drop Box» («Дроп Бокс») рассказывает о южнокорейском пасторе Чонг Рак Ли (Jong-rak Lee), который сконструировал, на фасаде своей церкви, специальный ящик для детей, анонимно оставленных матерями.

«Мне было больно видеть реальность, но мне нужно было делать то, что я и сделал. Это не то, что я планировал. Я делаю это не потому, что я хороший человек. Это действительно Бог, который организовал все и привел меня на этот путь»,— говорит пастор Ли в интервью The Christian Post.

Во время съёмок, в церкви было 19 детей, тогда как в среднем «на хранении» находится 25 малышей в месяц. По приблизительным подсчетам служителей, через их руки прошло почти 650 оставленных детей.

C3 по 5 марта в США состоится премьера фильма «Drop Box», снятого 22-летним режиссёром Браяном Ивье (Brian Ivie). Картина рассказывает о трудностях, с которыми столкнулись служители церкви в Южной Корее, решив воспитывать оставленных детей. Физические мучения, эмоциональные и финансовые проблемы – вот не полный список постоянных препятствий, которые преодолевают пастор Ли с помощниками.

Трейлер к фильму в общем доступе на английском языке.

Фото cinema.gospelprime.com

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900