Церковь

Женщина рассказала в прямом эфире о чудесном исцелении от сахарного диабета

 «”Ты сможешь исцелиться от сахарного диабета!” — сказал мне пастор», — так начался путь к исцелению Елены Вапельник, героини нового телепроекта Дмитрия Макаренко «Исцеление — хлеб детей».

Год назад женщина не поверила, что это может быть возможно. Ее реакция на фразу священника была негативной: «Что за бред? Сахарный диабет неизлечим. Еще не придумали такого лекарства, которое помогло бы излечиться от сахарного диабета. Я не верю в это».

Но произошло чудо, и остался в прошлом уровень сахара в 35 единиц, три года инсулиновой зависимости и вероятность снова впасть в сахарную кому. Год и два месяца анализы Елены показывают уровень сахара в ее крови в пределе нормы, и необходимости принимать инсулин больше нет, – сообщает новостной отдел сайта NG News.

«Как героиня телепрограммы смогла получить исцеление от неизлечимой болезни?», «Что помогает человеку исцелиться, если он сам не верит в свое исцеление?», «Какой должна быть вера, что бы человек стал исцеленным», «Какие разновидности веры бывают и как они работают?» – на эти и подобные вопросы дал ответы в авторской программе епископ Украинской христианской церкви «Новое поколение» Дмитрий Макаренко.

240315 ng1240315 ng2

Дмитрий Макаренко ― известный евангелист-практик, лидер и основатель международного евангелизационного служения «Палатка чудес», пастор церкви «Новое поколение» в Новомосковске.  Он имеет большой опыт в служении исцеления. На его собраниях люди получают исцеление от многих неизлечимых и тяжелых заболеваний. С проповедью Евангелия священник посетил многие города Украины, России, а также провел и проводит крусейды исцеления в странах Азии, опасных для проповеди Евангелия: Пакистан, Китай, Камбоджа, Непал и Индия. 

Епископ Дмитрий Макаренко говорил во время прямого эфира о том, что исцелиться от болезней, в том числе неисцелимых, может каждый: «Я однажды получил откровение, что для Бога нет ничего невозможного. Если дьявол смог довести человека до того, что у него неизлечимое заболевание, разрушены органы, то тем более Бог может исцелить его и дать ему новые органы».

Священник рассказал, что исцеление может прийти тремя способами: через веру самого Бога, независимо от веры человека, через веру священника и через веру самого человека.

«Вера самого Бога проявляется независимо от того, знаешь ты или не знаешь об исцелении, веришь ты или не веришь в исцеление. Ты можешь получить исцеление, когда придешь к человеку Божьему и исцелиться через его веру. Но жить в исцелении ты будешь благодаря своей вере».

Епископ пожелал зрителям развивать свою личную веру:

«Ты не можешь жить моей верой. Я могу тебя вдохновить, могу помолиться, и ты получишь исцеление. Но жить завтра ты будешь своей верой. Потому что твоя вера – это сильная вера, которая будет с тобой всегда».

И напоследок Дмитрий Макаренко сказал: «Молитесь, верьте и будет вам! Такую схему придумал Иисус Христос для исцеления от любой болезни, решения любого вопроса».

Трансляция программы «Исцеление – хлеб детей» проходила 18 марта 2015 года одновременно на двух интернет-телеканалах: NG-TV и на: БОГ.TV каждую среду, в 20.00 (по киевскому времени).Также записи передач можно увидеть в видео архиве БОГ.TV

Материал предоставлен редакцией журнала Новое Поколение

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900