Медиа

Программа Андрея Тищенко начала вещание в Испании

С июля «Утро с Библией» — авторская программа Андрея Тищенко, епископа УХЦ «Новое поколение», — начала вещание в Мадриде на канале Hosanna Vision с аудиторией около 5 млн человек.

Программа рассчитана на русскоговорящих людей, проживающих в столице Испании и прилегающих областях. Ежедневно в 13.00 (МСК) в эфире епископ Андрей Тищенко будет делиться коротким словом из Писания, вдохновляя зрителей обращаться к Божьему слову.

Редакция БОГ.NEWS связалась с автором передачи епископом Андреем Тищенко, чтобы узнать подробности выхода в эфир программы в Испании:

— Андрей Георгиевич, здравствуйте. Для Вас, как автора и ведущего передачи, что значит выход на миллионную русскоязычную аудиторию Испании?

— Бог благословил нас, что мы смогли выйти на такой канал. В Испании живет около 5 млн русскоязычных человек, и это не мало. Несколько минут каждый день я буду обращаться к зрителям на русском языке, делясь коротким наставлением из Писания. Верю, что для них это будет близко к их сердцу и душе.

— Согласно показателям рейтинга, в Украине программа уже имеет своего зрителя. Какое ожидание есть у Вас от этого начинания?

Есть программы, которые несут в себе прямую рекламу и нацелены на привлечение людей в церковь. В программе «Утро с Библией» мы пошли другим путем, рассчитанным на длинную дистанцию. Ежедневно в эфире мы даем короткое слово, и на экране пишется место из Библии. Когда неверующие люди смотрят на это слово, оно входит в их сердца и мышление начинает меняться. Я думаю, что мы прежде всего должны менять мышление нашего общества.

Кроме того, программа рассчитана на то, чтобы пасторы стали для людей близкими и понятными, чтобы пришло осознание, что служители обычные люди, которые руководствуются Писанием и могут вести людей за собой к Богу.

— Поделитесь с телезрителями тем, что есть в Вашем сердце относительно этой передачи.

— В самом слове Божьем сокрыта сила. Когда люди принимают слово в доступной форме, это может иметь значительные последствия: изменяется мышление человека, что безусловно повлияет на его поступки и решения. Я знаю, что всегда, когда люди принимают решения, исходя из Писания, это будет положительно влиять на всю их жизнь.

Отметим, что в Украине программа «Утро с Библией» выходила на канале ТВi с ноября 2014 года. По причине закрытия канала с апреля 2015 года по настоящее время программа ежедневно транслируется на «5 канале». Кроме того, с 20 июля этого года передача «Утро с Библией» выйдет в эфир на радио «Шансон», которое входит в тройку самых популярных радиостанций Украины.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900