Репортажи

В Украине состоялось торжественное открытие фестиваля #Малинфест

8 июля в Украине состоялось открытие 18-ого молодежного христианского фестиваля «Малинфест», который ежегодно проводит Церковь христиан веры евангельской Украины (ЦХВЕУ).

malin2Фестиваль #Малинфест – одно из самых ожидаемых событий для молодежи Украины. Ежегодно тысячи молодых людей приезжают в город Малин для молитвы, прославления, изучения Божьего слова и общения. Уже в первый день фестиваля зарегистрировалось около 3000 человек из всех областей Украины, включая оккупированные, также есть делегаты из Польши, Беларуси, Прибалтики и США.

Объединенный хор исполнил несколько песен прославления, затем участники фестиваля вознесли Богу за мир в Украине. Словом Божьим делился епископ Николай Синюк, заместитель старшего епископа ЦХВЕУ.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ОТКРЫТИЯ #МАЛИНФЕСТ15 

Девиз события этого года звучит: «Укрепляйся Господом и могуществом силы Его» (Еф. 6:10).

malin1«В Малине я оказался первый раз. Я даже не слышал раньше об этом молодежном лагере, но когда оказался уже на подъезде, был впечатлен тем, что я вижу, что происходит здесь. Практически и теоретически уже видно очень интересная атмосфера. Есть прямая трансляция на БОГ.TV, и я желаю всем подключиться, смотреть, участвовать», — рассказал БОГ.NEWS Денис Подорожный, пастор, лидер служения «Дом на скале».

На церемонии открытия присутствовали главы молодежных структур других христианских конфессий, государственной власти, представители партнерских организаций. Со словами приветствия к участникам съезда обратились представители Житомирской областной и Малинской районных государственных администраций.

Как рассказали организаторы, в программе фестиваля запланированы общие богослужения, круглые столы, тренинги, дискуссии, а также художественные, музыкальные и спортивные мероприятия.

malin4Я верю, что Господь использует это время, чтобы снарядить, воодушевить молодых людей. Если они будут покорены Божьей воле, наполнены Божьим Духом, снаряжены Божьим словом, тогда они будут провестниками пробужденья, через которых Он будет двигаться и действовать в Украине», — поделился Василий Боцян, пастор церкви «City On A Hill».

Впервые фестиваль будет транслироваться в прямом эфире на канале БОГ.TV. Благодаря эфиру к служениям смогут присоединиться все желающие, независимо от места проживания.

Ежедневно служения проходят два служения — в 10.00 и 18.00 (МСК).

Молодежный фестиваль Малинфест продлится до 16 июля.

 

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900