Бизнес

Forbes: IT-сфера – одна из самых прибыльных и развивающихся

Сегодня американское экономическое издание Forbes составило список «Самых богатых предпринимателей в IT-сфере».

Первую строчку списка занял Билл Гейтс, основатель компании Microsoft. Его состояние составляет $79,6 млрд. Гейтс оставил место главы компании в 2014 году и сейчас активно занимается благотворительностью.

Второе место досталось 70-летнему Ларри Эллисону, основателю компании-производителя компьютерного программного обеспечения «Oracle» ($50 млрд). С состоянием $47,8 млрд третью строчку рейтинга занял Джефф Безос, глава и основатель онлайн-магазина «Amazon».

Марк Цукерберг, 31-летний создатель социальной сети Facebook, расположился на четвертой строке рейтинга  ($41,2 миллиарда). Пятерку лидеров рейтинга Forbes закрыл Ларри Пейдж, сооснователь компании Google, состояние которого оценивается в 33,4 миллиарда.

Примечательно, что практически те же самые люди вошли в рейтинг «Самых богатых людей планеты-2015», который был опубликован изданием Forbes в феврале этого года. Как отметили эксперты, это еще раз доказывает развитие компьютеризации и все более увеличивающее свое влияние Интернета и социальных сетей в жизни общества.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900