События

Большой Собор РОСХВЕ

С 13 по 15 октября в Москве состоится Большой Собор РОСХВЕ «Церковь. Миссия. Мир».

 

Согласно Уставу один раз в четыре года проходит Большой Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)(РОСХВЕ). Это одно из крупнейших в России протестантских объединений. В состав входит 27 централизованных религиозных организаций (ассоциаций, региональных и епархиальных управлений), более 1300 местных религиозных организаций (поместных церквей) зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации и более тысячи незарегистрированных религиозных групп.

Цель РОСХВЕ — распространение проповеди Евангелия Христова в странах Европы, Азии и Африки, а также активная социальная работа (Подробнее…)

В этом году Собор продлиться четыре дня. В первый день торжественным открытием будет совместное богослужение участников Собора. Все рабочие дни Собора традиционно начинаются с молитвы, прославления и проповеди.

Во второй день Собора дадут отчет о своей работе Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский и его заместители. Вопросы финансовой политики и исполнения бюджета осветит председатель Ревизионной комиссии РОСХВЕ.

Важной и ответственной частью мероприятия станут выборы руководства РОСХВЕ. Помимо Начальствующего епископа, будут избираться первые заместители, ряд заместителей по направлениям работы, глава Экспертного Совета и Духовный Совет РОСХВЕ.

По окончании выборов в завершение второго дня работы Собора состоится торжественный прием, в рамках которого перед участниками Собора с приветствиями выступят почетные гости Собора: представители Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, общественных и некоммерческих организаций, священнослужители других конфессий и религиозных объединений.

Третий, завершающий день, будет посвящен актуальным вызовам, стоящим перед современной Церковью, вопросам созидания и развития РОСХВЕ, а также возможностям для служения и проповеди Евангелия. Будут рассмотрены различные модели руководства в церкви (авторитаризм, демократия, соборность), современные вызовы евангельскому богословию (ереси и заблуждения) и практике церковной жизни (проблемы морали и нравственности как вне, так и внутри церкви). Кроме того, будет произведен анализ ситуации в миссионерском служении внутри страны и за рубежом: возможности, перспективы и наиболее эффективные инструменты для благовестия.

Больше о событии читайте здесь.20111122174241 b

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900