Конференции

В Украине пройдет молодежный фестиваль «Малинфест»

С 6 по 13 июля в Житомирской области состоится молодежный фестиваль «Малинфест», который ежегодно проводит Церковь христиан веры евангельской Украины (ЦХВЕУ).

Событие является крупнейшим христианским молодежным фестивалем в Украине. Ежегодно для участия в Малине собираются около 5000 молодых людей со всей Украины, а также других стран.

Темой 2016 года выбрана — «Вера». Девизом события выбран евангельский текст: «Праведник будет жить верою».  

«Главная наша цель – вложить в ум и сердце подрастающего поколения евангельскую веру, чтобы они имели внутри стержень, который не подастся никакому влиянию. Нам надо готовить молодежь к грядущим испытаниям, поэтому мы учим их молиться, изучать Писание и призываем участвовать в служении», — рассказал БОГ.NEWS Михаил Паночко, епископ ЦХВЕУ.

В программе запланированы общие богослужения, мастер-классы различных направлений, презентации проектов, спортивные игры и многое другое. Спикерами будут старшие служители ЦХВЕУ, а также пасторы из других церквей Украины и зарубежья.

«Мы будем приглашать молодежь, чтобы они посвящали свои жизни на служение миссионерами, евангелистами, пасторами. На ниве Божьей в нашей многомиллионной стране нужны деятели, а Бог обычно призывает в молодом возрасте», — добавил Михаил Паночко.

В этом году «Малинфест» будет порходить в 19-ый раз.

Общие богослужения события будут транслироваться в прямом эфире на канале БОГ.TV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Украине состоялось торжественное открытие фестиваля #Малинфест

Всеукраинский съезд молодежи #МАЛИНФЕСТ15

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900