Спорт

Церемония закрытия 31-ой летней олимпиады

Красочным фейерверком прощается Рио-де-Жанейро с Играми 31-ой летней Олимпиады. Церемонии закрытия, которая, по замыслу организаторов, походила на бразильский карнавал, не смог помешать и проливной дождь. По стадиону “Маракана” прошли, пританцовывая, спортсмены. “До свиданья, Рио!” Следующую Олимпиаду через 4 года примет Токио. 

Зрители и болельщики делятся впечатлениями:
“Атмосфера здесь просто невероятная, – говорит Майк Максуин из Канады. – Бразильцы принимали Игры с таким огнем! Было так здорово видеть их энтузиазм и то ликование, с которым они встретили победу своей футбольной сборной! Так что да, все было чудесно, мы чувствовали себя желанными гостями”. 

“Олимпийский комплекс и все пространство здесь так хорошо спланировано, каждая часть посвящена определенному виду деятельности. Олимпийская арена – фантастика, и бульвар фантастический, все просто потрясающе!” 
 
Olympic Games Rio4
 
Также стало известно, что количество христианских спортсменов, участвующих в Олимпиаде, значительно увеличилось, предлагаем высказывания семи молодых людей, которые высоко держат свои национальные флаги.
 
Дэвид Боудзиа, 27-летний американский ныряльщик, завоевавший золотую медаль на прошлой Олимпиаде, католик: «Перед каждым соревнованием слушаю одну и ту же песню и молитву. Я подхожу к соревнованиям и религиозным практикам одинаково. Я нахожу мир, когда делаю эти вещи, делаю их для Бога и Его славы». 
 
Симон Байлз — американская гимнастка, трехкратная чемпионка мира: «Моя мама дала мне в храме четки. Обычно я не молюсь на них перед соревнованиями, я молюсь как всегда, но беру их с собой на всякий случай ». 
 
Новак Джокович, сербский теннисист, первая ракетка мира по версии АТР, православный: «Я верю в Бога и молюсь каждый день». 
 
Кейці Ледецки — пловчиха и двукратная олимпийская чемпионка: «Католическая вера для меня очень важна, всегда была и будет такой. Это часть моей личности, и моя вера приносит мне покой, помогает объективно смотреть на мир. Я произношу молитву или две перед заплывом. «Радуйся, Мария» — очень хорошая молитва, и она успокаивает меня ». 
 
Хуан-Мартин дель Потро — аргентинский теннисист — о встрече с Папой Франциском в 2013 году: «Это был для меня значимый момент, возможно, самый важный в жизни. Все знают, что я католик, и это была фантастическая возможность разговаривать с ним ». 
 
Усэйн Болт — спринтер из Ямайки, многократный золотой медалист на олимпиадах и чемпионатах мира, католик: «Я верю Библии, ценю Христа … С Богом все возможно». 
 
Гэбби Дуглас — американская гимнастка, чемпионка 2012 года в индивидуальном зачете: «Бог дал мне этот прекрасный талант, поэтому я хочу участвовать и прославить Его». 
 
Olympic Games Rio5
Отметим что сильный ветер, бушевавший в Рио-де-Жанейро в ночь на воскресенье, несколько омрачил последний день Олимпиады. Но все обошлось без жертв.  
 
Фото: gettyimages.com
Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900