Мир

Тысячи жителей эвакуированы из-за наводнения в Луизиане

По меньшей мере 5 человек погибли в результате масштабного наводнения в американском штате Луизиана, вызванного сильными ливнями на юге США, из-за которых реки вышли из берегов.

Почти все жертвы – застигнутые врасплох стремительным приливом воды автомобилисты. Во многих населенных пунктах вода затопила улицы и нижние этажи домов и магазинов.

 

 

Губернатор штата Джон Эдвардс назвал это стихийное бедствие беспрецедентным в истории Луизианы. Власти отмечают, что оно продолжается – в некоторых районах уровень воды за последние сутки спал, но в других поднялся. Около 20 тысяч человек были эвакуированы.

“Ситуация очень быстро меняется, – рассказал NBC News представитель департамента по делам семьи, – Мы отвозим людей в одно убежище, но вода стремительно прибывает, и нам приходится искать для них другое, поэтому мы тесно работаем со всеми нашими партнерами”.

В связи с наводнением в Луизиане объявлен режим чрезвычайной ситуации. Для преодоления его последствий федеральные власти открыли штату экстренное финансирование. Это поможет обеспечить жильем тех, кто его потерял.

Прогнозы синоптиков остаются неутешительными – в ближайшие дни дожди продолжатся.

Источник: NBCNews.com

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900