Репортажи

В Украине проходит совместный тур No Longer Music и Nuteki

С 27 июля в Украине проходит совместный тур известных христианских рок-групп No Longer Music и Nuteki.

Ярким шоу 7 августа музыканты порадовали жителей Киева. В парке под Аркой дружбы народов собралось более 2000 человек.

«Сейчас среди всех русскоговорящих стран Украина наиболее открыта для Евангелия. И надо пользоваться этой свободой, пока есть возможность, — смело нести евангелие. Важно это понять и действовать! Это потрясающе! Мы видим, как много людей приходит к Иисусу. В каждом городе мы видим жажду по Богу. Это привилегия для нас проводить тур в Украине», — сказал Дэвид Пирс, лидер миссии «Steiger».

По словам музыкантов, это крупнейший тур по Украине. На каждый концерт собирается более 2000 человек. Уже суммарно концерты посетило более 20000 человек.

«В этом году Бог делает что-то особенное. Нынешний тур один из самых масштабных туров NLM по Украине. Очень много людей приходят на концерты и принимают Иисуса. И, конечно, больше трудностей происходит. Но чем больше влияние, тем больше риск. И мы ожидаем большой результат», — сказал Валерий Рябоконенко, организатор тура, участник команды NLM.

Открыла концерт известная христианская рок-группа NUTEKI из Беларуси. Музыканты исполнили несколько песен, в том числе представили свою новую песню «Лети со мной».

Музыкально-театральное шоу группы No Longer Music никого не оставило равнодушным. Кульминацией вечера стала проповедь евангелия. Через яркое шоу звучало послание о спасении, о ценности человеческой жизни. В завершении много людей поризнесли молитву покаяния.

На следующий день состоялась творческая встреча с музыкантами.

«Я очень счастлив видеть, как люди принимают Христа! И ради этого стоит сражаться с трудностями и идти вперед. Этот тур для нас был непростой. Каждый день какие-то новости: что-то сломалось, что произошло… Но это естественные вещи, когда ты делаешь что-то по-настоящему важное, что будет иметь отклик в вечности. Враг не спит и всякими способами атакует нас, но мы не сдаемся. Меня вдохновляет то, что на каждом концерте было более 2000 человек!» —  сказал Михаил Нокарашвили, лидер группы NUTEKI.

С 27 июля команда дала концерты в 9 городах Украины. Впереди музыкантов ожидает еще 3 города — Луцк (11 августа), Ужгород (13 августа), Мукачево (14 августа).

Репортаж БОГ.NEWS

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900