Медиа

Форум «Новомедиа»-16: акцент на персонализацию в СМИ

Ежегодный форум журналистов от Ассоциации «Новомедиа» проходил в Киеве 4-5 ноября. Более трехсот участников со всей Украины и 30 лучших спикеров собрались для профессионального общения.

Неизменный девиз форума – «Новые медиа и вечные ценности».

«Христианские ценности – это не только для жизни, но и для нашей профессии. Ведь наше основное задание – служить аудитории», — сказал организатор форума, президент Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук.

Ежегодно главной ценностью события являются спикеры. Профессионалы в разных сферах журналистики – теле- , радиоведущие, продюсеры, журналисты, блогеры, IT-специалисты – делились с участниками ценными практическими советами. Между сессиями участники могли пообщаться со спикерами, задать вопросы и получить рекомендации.

«Всегда ищите новые темы, будьте честны перед собой и своим зрителем, и если хотите хорошо писать, – читайте книги, читайте классику», — отмечает Елена Фроляк ,руководитель информационной службы телеканала ICTV.

«Есть хорошие люди, которые правильно читают текст, идеально разговаривают, но я их не беру. Они просто не подходят в этот проект. Но это не страшно. Во-первых, после отказа, у них есть время подготовиться, повзрослеть, поумнеть. Во-вторых, их могут взять в другой проект, но немного позже». И напоследок добавил: «Толкайте свою идею, думайте над своим проектом. Потому что только думая о работе 24 часа в сутки, можно достичь высокого результата», — отметил Алексей Семенов, создатель каналов 112 и NewsOne.

Ярким завершением события стало ежегодная премия «Novomedia Awards», на которую были номинированы светские СМИ за регулярное освещение в материалах библейских ценностей.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900