Личности, Личности

Кеннет Коупленд отпраздновал 50-летие служения

Известный во всем мире проповедник Кеннет Коупленд празднует двойной юбилей – свое 80-летие и также 50-летие служения.

День рождения служителя 6 декабря, но торжественное мероприятие состоялось 3 декабря в отеле «Omni Mandalay» в штате Техас. Поздравить юбиляра и его супругу собрались члены семьи, близкие друзья, известные служители и общественные деятели.«Кеннет и его жена Глория повлияли на нас больше, чем кто-либо. Мы бесконечно благодарны. Молимся, чтобы их последующие годы были более продуктивными», — написала Linda Tompson, супруга учителя Библии Роба Томпсона.

«Я видел Кеннета и Глорию Коупленд, когда они были не на сцене, и могу с уверенностью сказать что их жизнь полна праведности, чести, великодушия, что весьма редко сейчас», — сказал Michael Howell, лидер прославления.

Сегодня Кеннет и Глория Коупленд известны как успешные служители, которые руководят масштабной миссией в разных странах мира.

Служение двух простых людей, —  находящихся в постоянной нужде, началось с откровение о силе веры. Радикально доверившись Божьему слову, их жизнь полностью изменилась. Уже много лет в книгах, телепередачах, служениях супруги Коупленд распространяют послание об авторитете Божьего слова, власти верующего и обеспечении.

На территории СНГ Кеннет и Глория Коупленд известны как телепроповедники. Их программа «Победоносный голос верующего» вещается на светских каналах СНГ.  Многие книги служителей переведены на русский язык.

Миссия Кеннета Коупленда родилась 7 сентября 1967 года. На сегодняшний день в служение ведется на 28 языках. В миссии функционируют 7 международных офисов.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900