Важное, Жизнь Церкви

Церковь «Благая весть» провела специальное рождественское богослужение для пожилых людей

Около трехсот человек впервые пришли на богослужение, которое прошло 5 января, в евангельскую церковь, а всего служение посетило более семисот человек, сообщает пресс-служба церкви.

Таким образом, была расширена традиционная программа рождественских богослужений, которые прошли 7 и 8 января. Специальный рождественский вечер для молодежи прошел в церкви 24 декабря.

Серьезное отношение к заботе о людях старшего возраста, всегда было отличительной особенностью московской церкви ХВЕ «Благая весть». В отличие от прошлого года, когда для людей старшего возраста были проведены рождественские концерты, в этом году было решено провести для них специальное рождественское богослужение. Обычно, служение церкви «Золотой век» проводит каждый месяц два богослужения и два концерта. Они чередуются по понедельникам. Среди тех, кто регулярно посещает эти богослужения, были распространены специальные пригласительные билеты, с просьбой раздать их своим близким и знакомым. Таким образом, в церковь пришло более трехсот новых людей. Кто-то из них уже бывал на концертах в «Благой вести», однако непосредственно на богослужение они пришли первый раз.

Прославление в этот день было посвящено главному событию Рождества Христова. Как написано в первом послании Тимофею: свершилась великая благочестия тайна — Бог явился во плоти (1Тим.3:16). Известные рождественские гимны, многие из присутствовавших слышали впервые, и были тронуты ими до глубины души. Руководитель служения «Золотой век» пастор Максим Мясников в простой и доходчивой манере рассказал собравшимся о самом главном смысле Рождественского праздника – о рождении спасителя мира Господа Иисуса Христа, которого каждому человеку нужно принять в своё сердце. В завершение служения многие с особенным чувством повторили молитву покаяния. По окончании, всем пришедшим на богослужение были вручены небольшие рождественские подарки. Несомненно, именно новые люди, пришедшие в церковь, всегда будут главным подарком для Иисуса Христа, день рождения которого и отмечали в эти дни христиане всей планеты.

Материал предоставлен пресс-службой церкви «Благая весть» (Москва)

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900