Важное, Жизнь Церкви

Более 600 человек стали студентами Международного библейского колледжа «Новое поколение» 2017

6 февраля 2017 года в городе Першотравенск (Украина, Днепропетровской обл.) состоялось торжественное открытие МБК-2017, сообщает пресс-центр церкви «Новое поколение«.В ближайшие три месяца местная церковь «Новое поколение» будет принимать гостей из разных городов Украины, а также Германии, Литвы, Латвии, Норвегии.

Обучение студентов проходит на базе Украинской Христианской Церкви «Новое поколение». В 2017 году Библейский Колледж празднует своё 23-х летие. На протяжении всех этих лет обучение в Колледже прошли более 10 тысяч христиан из разных стран. Директором и основателем этого духовного учебного заведения является старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине – Андрей Тищенко.

На открытии Колледжа студенты слушали напутственное слово епископа Андрея Тищенко, а также получили информацию от преподавателей о работе факультетов.

Стоит отметить, что одним из преподавателей МБК выступит епископ Дмитрий Макаренко. Служитель будет учить о дарах Святого Духа, о дарах служений и вести факультатив по евангелизации. Также преподавателями факультативов выступят служители миссии Дмитрия Макаренко – это старший капеллан миссии Вадим Григор – тюремный факультатив и Ирина Ванина – факультатив «Лаборатория красоты».

Своей задачей МБК «Новое Поколение» ставит подготовку учеников, которые будут нести Евангелие по всему лицу земли. Поэтому программа обучения построена таким образом, чтобы, получая глубокие теологические знания, студенты могли совершенствоваться в молитве, евангелизации, работе в центрах реабилитации, в исправительных колониях, в дочерних церквях, в домашних группах и т.д. Всему этому студентов будут обучать на основных уроках и дополнительных факультетах.

По словам основателя и руководителя Библейского колледжа, обучение в Колледже обеспечит каждому студенту надежный фундамент для эффективного и качественного служения Богу.

Материал предоставлен пресс-центром церкви «Новое поколение»

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900