Антисемитизм, Важное, Личности, Личности, Церковь

Борис Грисенко: «Бог хочет, чтобы Его дети были свободны от любого небиблейского отношения к Израилю»

Старший раввин КЕМО Борис Грисенко приглашает всех на VII Международную молитву против антисемитизма и нацизма, которая состоится 1 и 2 апреля.

«Шалом, друзья! Приглашаем Вас на седьмую Международную молитву против антисемитизма и нацизма! Я думаю, что все, кто хоть изредка читают, слушают, смотрят новости, согласятся, что за эти семь лет важность этой молитвы только возросла. Действительно, мы видим, что ситуация во многих странах (особенно в Европе) с отношением к еврейскому народу ухудшилась.

Слава Богу за те страны, города, регионы, где уже происходила эта молитва. И мы видим реальные ответы на нее именно в этих местах, странах.

Поэтому, я думаю, что для каждого непредвзятого новозаветного верующего, к какой бы общине, церкви или деноминации он ни относился, важно участвовать в этой молитве.

Мне кажется, даже необязательным особо рекламировать Молитву против антисемитизма и нацизма. И если Вы уже знаете, где и когда она будет проходить, мы будем рады вместе с Вами соединить наши голоса в этом ходатайстве! И мы верим, что такая молитва будет приносить большую свободу нашим церквям, общинам, городам, селам, регионам, нашим народам, в которых Бог дал нам милость жить.

Потому что вся Библия буквально наполнена Божьими предупреждениями о том, что Бог Израиля не случайно назвал Себя так навсегда и так соединил себя с этим избранным народом. И Он хочет, чтобы Его дети из разных народов были свободны не только от ненависти, но и от любого небиблейского отношения к Израилю, к еврейскому народу. И даже равнодушие к Божьему народу в Слове Божьем категорически осуждается.

Так что, друзья, мы ждем вас на этой важной, серьезной и сокрушающей твердыни молитве.
Шалом и до скорой встречи!»

Отметим, что 1 апреля в Киеве состоится межцерковная молитва против антисемитизма. Благодаря прямому эфиру на канале БОГ.TV и сайте Киевской еврейской мессианской общины, присоединиться к событию сможет любой желающий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900