Благотворительность, Важное, Общество, Социальное служение

Алматы: христиане провели флешмоб в поддержку детей-аутистов

Наши поступки говорят громче слов, — уверена молодежь христианского движения JoyYouth, которая 22 апреля вышла на улицы Алматы с акцией в поддержку детей-аутистов.

«Мы верим, что «Вместе мы изменим мир, преображая свою жизнь через образ Иисуса», мы можем менять атмосферу вокруг. В единстве мы можем создавать новую культуру и культуру толерантного общества в том числе», — рассказала БОГ.NEWS Наталья Закирова, координатор акции.

Участники акции в футболках с надписью: «Аутизм. Узнай! Пойми! Прими!» раздавали прохожим листовки, в которых были описаны 7 признаков аутизма. После в ТРЦ Mega Park ребята устроили танцевальный флешмоб.

По словам инициаторов, люди с интересом наблюдали за происходящим.

«Я слышала отзывы людей, которые увидев нашу отзывчивость и поддержку, спрашивали: “Что это за странная молодежь, почему они такие необычные?” Наши сердца, наши поступки говорят громче слов! Нам не нужно кричать на каждом шагу о спасении и покаянии, мы просто идем в город и дарим то, что однажды подарил нам Он!» — отметила Наталья.

Акция проводилась в сотрудничестве с ЧФ Pioneer Concept, который проводит инклюзивный горный лагерь, где каждый заезд могут участвовать 3 ребенка-аутиста.

Как отметили организаторы, что до конца года запланирован ряд мероприятий по теме аутизма. В сентябре пройдет масштабный музыкальный фестиваль, где JoyYouth так же примут активное участие.

[masterslider id=»38″]

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900