Важное, Конференции, СНГ

Юбилейный Всеукраинский съезд «МалинФест» будет посвящен обновлению мировоззрения

С 5 по 13 июля близ города Малина Житомирской области пройдет юбилейный XХ съезд молодежи Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской, известный под названием «МалинФест», сообщает пресс-служба съезда.

Его участниками станут тысячи юношей и девушек из разных уголков Украины и зарубежья. Нынешним девизом мероприятия выбрана евангельский текст: «Преобразуйтесь обновлением ума вашего».

В программе съезда запланированы богослужения, учебные лекции, дискуссии, тематические секции, круглые столы, тренинги, мастер-классы, а также творческиюе и спортивные мероприятия. В рамках мероприятия представители социальных, благотворительных, миссионерских проектов и организаций, действующих в Церкви, поделятся своим опытом и дадут советы по реализации подобных проектов.

Главной целью фестиваля является повышение христианских ценностей, формирование христианского мировоззрения и распространение практического христианства среди украинской молодежи.

«Во время «МалинФеста» молодежь сможет перенять опыт победного жизни с Богом от священнослужителей из разных областей Украины. И не только из Украины, — отметил председатель оргкомитета пастор Богдан Левицкий. — Молодое поколение имеет большой потенциал. Если направить его в правильное русло, эти юноши и девушки могут сделать много дел, направленных на позитивные изменения в обществе. Поэтому наша задача направить их, чтобы они были лучше детьми, лучше христианами и лучше гражданами Украины на славу Богу».

На церемонию торжественного открытия приглашены священнослужители, председатели молодежных структур различных христианских конфессий, представители власти и партнерских общественных организаций.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900