Важное, Технологии

В Англии родители все чаще покупают гаджеты и приложения, чтобы отслеживать своих детей

В Великобритании стали набирать популярность устройства, которые позволяют родителям следить за своими детьми, а именно определять их местонахождение. Причиной стала частая пропажа детей в Англии. Согласно данным The Telegraph, продажи таких устройств, как GPS-отслеживающие часы, метки и их сопутствующие приложения для смартфонов получили довольно неплохой отклик у англичан.

«В прошлом году продажи этих часов удвоились, — сказал Марк Карс, управляющий директор Trackershop, который производит GPS-устройства. «Особенный всплеск мы переживали незадолго до летних каникул, когда семьи куда-то уезжают, а затем зимой.

По статистике, родитель, приобретающий такие устройства имеет возраст от 30 до 45 лет. Некоторые покупают гаджеты и для прослушивания.

Однако представитель британской группы «Национальное общество по предупреждению жестокого обращения с детьми» предупредил, что такие гаджеты могут предложить «душевное спокойствие », но они не должны рассматриваться как альтернатива регулярным и открытым разговорам с вашим ребенком.

 

По материалам The Christian post

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900