Важное, Жизнь Церкви, СНГ, Церковь

Московская церковь «Благая весть» провела освящение нового помещения на юге столицы

20 августа состоялось первое богослужение в новом помещении церкви ХВЕ «Благая весть» на юге Москвы, сообщает пресс-служба церкви.

Теперь прихожане церкви не только южной части столицы, но и южных районов Подмосковья получили возможность собираться в полностью отремонтированном в стиле основного здания церкви помещении. Также как и аналогичное помещение церкви «Благая весть» на север Москвы, оно включает в себя не только зал для богослужений, но и просторный холл, комнаты для детского служения, свое место выделено служению для подростков «Поколение Христа». Есть также комфортная комната матери и ребенка, офисные помещения. Позади большая работа на нескольких субботниках, в которых принимали активное участие прихожане и служители церкви. Условия долгосрочной аренды позволяют не только сделать ремонт и планировку помещений в соответствии с пожеланиями церкви, но и открывают большие возможности для различных мероприятий среди недели, не ограничивая жизнь церкви только воскресными богослужениями.

Торжественное первое богослужение на новом месте прошло в атмосфере потрясающего Божьего присутствия. Зал был переполнен людьми, свободных мест не оставалось, и чувствовалась атмосфера настоящего праздника! Старший пастор Рик Реннер вместе с супругой Дэнис Реннер, а также их старший сын пастор Павел Реннер, пастор Андрей Васильев и, конечно, руководитель церкви на юге  Александр Шмелев торжественно перерезали красную ленточку в знак открытия церкви на новом месте.

Делясь своими впечатлениями после церемонии освящения, старший пастор церкви Рик Реннер, отметил, что очень рад, что у церкви «Благая весть» на юге Москвы теперь такое комфортное и благоустроенное помещение: «Я благодарю всех наших партнеров, всех прихожан церкви, кто жертвовал на ремонт». В свою очередь его сын и заместитель – пастор Павел Реннер отметил, что сейчас церковь «Благая весть» проводит собрания в трех районах Москвы, но в дальнейшем их число увеличится.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900