Важное, Общество

Участники Всеукраинского автопробега объединяются в поклонении, слушая БОГ.FM

Радио БОГ.FM организует особенный эфир поклонения, предназначенный специально для участников Всеукраинского автопробега «Реформация-500». С 3 – 17 сентября, в честь праздника участники проедут через 24 области Украины, организовывая различные евангелизационные, молитвенные и социальные мероприятия.

Сам автопробег посвящен празднованию 500 лет Реформации. Это событие имеет огромное значение для всех протестантов, так как именно реформация послужила началом этого движения. Именно 500 лет назад в Европе основатель направления Мартин Лютер прибил к дверям католической церкви свою рукопись – «95 тезисов», которые полностью противоречили устоям католицизма и являлись верной трактовкой Божьего Слова. Причиной этому явилось то, что папы в то время вели жизнь, совершенно далекую от настоящего христианства. Это произвело кардинальный переворот в истории, благодаря которому и появилось протестантство. Событие  не только оказало сильнейшее влияние на страны Западной и Центральной Европы, но и на весь мир.

В эти дни верующие призывают также становиться участником этого события и молиться за пробуждение в своей стране.  Присоединяйтесь к прямому эфиру поклонения на сайте и в приложении БОГ.FM.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900