Азия, Важное, Гонения, Церковь

Китай введет новые жесткие ограничения на религию

В рамках борьбы с экстремизмом со 2-ого февраля 2018 года в Китае вступят в силу новые ограничения на деятельность религиозных организаций.

Как пишет Седмица со ссылкой на The Gospel Herald, Китай ввел новые жесткие ограничения на религиозные собрания, онлайн-обсуждения религиозных вопросов и финансирование религиозных групп и запретил богослужения в местах, не прошедших государственную регистрацию. Кроме того, запрещаются зарубежные поездки на религиозные семинары и собрания.

«Коллективная и индивидуальная религиозная деятельность не должна порождать конфликты и разногласия между различными религиозными группами, либо внутри отдельной группы, а также между верующими и неверующими гражданами», — говорится в постановлении.

Власти в Пекине полагают, что «бесконтрольное христианство» (а численность христиан в стране уже сравнима с численностью членов компартии) «представляет серьезную угрозу» для стабильности страны в долгосрочной перспективе.

Отмечается, что христиане страны на нововведения настроены оптимистично, потому что во время гонений и притеснения Евангелие с большей силой распространяется по стране.

Фото south-insight.com

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900