Азия, Важное, Гонения

В Индии арестованы 7 христианских миссионеров

В северной Индии арестованы 7 христианских миссионеров по обвинению в богохульстве и насильственных обращениях в свою веру. Им грозит до трех лет лишения свободы, сообщает «Седмица».

«Их арест в канун Рождества – это особенно тяжкий удар для их родных и всех нас. В это время мы, христиане, готовимся к великой радости и празднеству, а для семей арестованных священников это будет время тревоги, отчаяния и страха, – заявил Уилсон Чоудри (Wilson Chowdhry), глава Союза пакистанских христиан в Британии (BACA).

Как сообщается, члены семей священников указывают, что обвинения против миссионеров были сфабрикованы теми из индуистов и мусульман, чьи родные по своей воле обратились в христианство. В основном это представители низших каст.

«Индия и далее движется по пути безысходности. Кастовая система блюдется все более жестко, и у людей низших каст нет ни малейшей надежды на свет в конце туннеля. Хуже того – каждое религиозное меньшинство, живущее в окружении индуистов, несет тяжкий и растущий гнет подозрительности и враждебности», — добавил Уилсон Чоудри (Wilson Chowdhry), глава BACA.

Союз пакистанских христиан в Британии (BACA) уже объявил сбор пожертвований для помощи семьям арестованных священников и другим христианам, подвергающимся насилиям в Индии и Пакистане.

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900