Важное, Общество

В Тайланде сотрудники сделали хостел местом благовестия

В Таиланде открылся хостел «Сион», который не просто служит местом ночлега, но и возможностью услышать людям о Христе. Сотрудники задались целью создать все необходимые условия, чтобы их гости чувствовали себя  в атмосфере любви и заботы. 

«Иди к народам, чтобы народы пришли к тебе». Это миссия хостела «Сион», расположенного в центре города Чиангмай, который является международным центром торговли людьми, — сообщают МХН.

«Сион» — это хостел и кафе в Чиангмае, которое, как и его название, стремится быть ярким светом в темном месте.

Здание было приобретено организацией «Приключения в миссиях», у которой есть новаторская концепция «Бизнес в миссиях». Идея состоит в том, что миссионер может заниматься не только основанием церквей.

«Среди нас есть люди, которые имеют опыт работы администраторами, финансистами, маркетологами. Неужели чтобы стать миссионерами, мы должны начать заниматься чем-то другим? Или все-таки можно как-то объединить дары и таланты, которые нам дал Господь, чтобы распространять Его Царство?» — объясняет Кристина Квак.

Это кафе — всего лишь один пример того, как «Сион» использует бизнес для служения здесь, в Таиланде.

«Я приветствую людей, я люблю говорить с ними об Иисусе, показывать им любовь Христа», — говорит сотрудница кафе «Сион» по имени Хоуп.

Работая в «Сионе», Хоуп впервые услышала евангельскую весть.

«Какой была моя жизнь прежде, чем я начала работать здесь? У меня не было свободы. Раньше я была очень грустной девушкой. У меня не было радости. Но теперь я знаю Иисуса, и радость меня просто переполняет!» — говорит девушка.

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900