Важное, Видео, Медиа, Церковь

Лучшие христианские Телеграм-каналы на русском языке

За короткое время Телеграм стал одним из самых популярных мессенджеров. Хотя платформа не является социальной сетью, она предоставляет пользователям те же функции, что и группы в соцсетях.

Радует, что за последний год христиане стали активными участниками Телеграма. Все больше появляется интересных Телеграм-каналов с качественным и назидательным контентом.

В этом материале мы собрали для Вас первую десятку лучших, на наш взгляд, христианских Телеграм-каналов на русском языке. В ближайшее время познакомим Вас с другими не менее яркими и познавательными каналами.

Дневник молодежного пастора – канал одного из самых известных молодежных пасторов в СНГ Алексея Романова. В ежедневных постах служитель делится своими рассуждениями на актуальные для молодежи темы.

Слово на каждый день – ежедневные 3-минутные аудиопослания пастора Артура Симоняна. Рассуждая над Пиcанием, автор канала делится практическими рекомендациями применения Божьего слова в повседневной жизни.

Dearpastor – короткие рассуждения пастора Ольги Потырайло о вере, семье, призвании. Автор канала честно делится своими вызовами и переживаниями.

Жизненный баланс – регулярные публикации канала — от короткой цитаты до лонгридов. Евгений Войт в свойственной ему манере – легко и динамично – поднимает актуальные темы, делится своими размышлениями, отвечает на вопросы.

Богоблог – один из первых христианских каналов, зарегистрированных в Телеграме. Ежедневные 1 или 2 цитаты ненавязчиво ободряют и мотивируют.

Дом на скале –  несмотря на то, что в настоящее время Денис Подорожный пишет книгу и канал немного «замер», можно пролистать вверх и прочитать несколько интересных статей – об устройстве церкви, здоровье, мудрости и даже рекомендации о том, как христиане могут эффективно использовать Телеграм.

Счастливая семья – пасторы Олег и Юлия Поповы рассказывают о том, как построить счастливую и крепкую семью. Пара, которая уже 26 лет в браке, делится своим опытом, наблюдениями и историями.

Заметки лидера – личный канал лидера группы NUTEKI Михаила Нокарашвили. Автор публикует свои размышления и делится опытом о творчестве, личном развитии и лидерстве.

БОГ.MEDIA – ресурсы медиагруппы БОГ.MEDIA, собранные в одном канале: новости, оповещения о событиях, цитаты и музыкальные новинки и др.

Искатели Бога – молитвенное «Движение искателей Бога» не только рассказывает о новостях служения, но и делится практическими рекомендациями, как построить и развить отношения с Богом.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900