Важное, Общество, Политика

В Киеве тысячи граждан выступили против легализации однополых браков

4 апреля в Киеве тысячи людей собрались напротив здания правительства, чтобы защитить традиционные семейные ценности. Люди выступали против легализации однополых браков, а также любой пропаганды на эту тему. Количество митингующих было настолько велико, что люди невольно заблокировали движение транспорта. Все лозунги твердили о том, что здоровая семья — это только традиционная.

Уже в 9 утра  напротив здания правительства, колонна растянулась выше до Верховной Рады. Люди держали транспаранты с лозунгами: «Инициаторов антисемейных инициатив — к ответственности!», «Гендерная идеология калечит детей!», «Закон для семей, Украина для семей!», «Естественная семья — здоровая страна!» и другие, — сообщают Все Новости.

Руслан Кухарчук, глава движения «Всі разом!», соорганизатор события, озвучил основные требования: исключить из «Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года» пункты, направленные на легализацию однополых партнерств; сохранить в Конституции Украины статью, которая определяет брак как исключительно союз мужчины и женщины; исключить из Трудового кодекса дефиниции «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» как идеологические и антинаучные; принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма в Украине, за который собрано уже более ста тысяч подписей; обеспечить функционирование должности Правительственного уполномоченного по вопросам семьи и назначить на нее авторитетную личность.

Из Кабинета министров вышел уполномоченный представитель и принял эти письменные требования. Причиной масштабной уличной акции стало удаление из интернет-представительства Администрации Президента Петиции о запрете пропаганды гомосексуализма и защиты института семьи в Украине. К концу срока сбора подписей оставалось 30 дней, уже было собрано почти 23 000 подписей из 25 000 необходимых.

«Мы крайне возмущены тем, что голос почти 23 тысяч человек был аннулирован из-за требования чиновника среднего звена Аксаны Филипишиной (Представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по гендерному равенству). Эта акция мирная и предупредительная. Мы организовали ее экстренно. Но если не получим все ответы, тогда масштаб уличных акций значительно возрастет!», — сказал Адриан Буковинский, соорганизатор митинга. Почти полчаса никто не решался выйти к народу. Филипишиной не оказалось на рабочем месте в рабочее время. Люди начали скандировать: «Требуем уволить Филипишину!»

В результате, к собравшимся вышел представитель Уполномоченного по правам человека. Ему передали письменное обращение с соответствующими требованиями.

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900