Важное, Личности, Политика

Артур Симонян: «То, что в эти дни происходит в Армении, одним словом можно назвать возрождение»

Епископ и старший пастор церкви «Слово жизни» в Ереване Артур Симонян поделился своим мнением о том, что происходит в Армении последние несколько недель.

На своей странице в Фейсбуке священнослужитель написал:

«В результате народного мирного, однако решительного протеста, в нашей стране фактически сменилась власть. 23-го апреля глава правительства Армении Серж Саргсян подал в отставку, а правящая партия вчера заявила, что 8-го мая на заседании парламента поддержит кандидата от народа Никола Пашиняна в избрании на пост премьер-министра Армении.

На самом деле люди, особенно молодежь, подняли свой голос против коррупции, социальной несправедливости, кланового правления и монополизации власти. Это движение поднятых рук, выражение недовольства народа без насилия.

По разным подсчетам, 2-го мая на главной площади, а также на улицах Еревана в народном протесте принимали участие несколько сот тысяч людей. На массовых акциях царит доброжелательная атмосфера, звучат только призывы к миру и любви.

То, что в эти дни происходит в Армении, одним словом можно назвать возрождение.

Скорее всего, это первый раз в истории человечества, когда протесты такого масштаба заканчиваются сменой правительства без кровопролития и погромов. Очевидно, что об этом феномене еще долго будут говорить.

Сегодня у нас новая страна, настали новые времена, пред нашим народом открыт чистый лист. Молимся, чтобы с Божьей помощью мы все смогли построить новую жизнь и новую страну — страну наших молитв и мечтаний».

13 апреля в Армении начались акции протеста против избрания на пост главы правительства экс-президента Сержа Саргсяна. Через 10 дней он подал в отставку из-за сложившейся политической обстановки. Выборы нового премьера страны должны пройти 8 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На открытии конференции #Wave17 Артур Симонян рассказал о значении снов

Артур Симонян: «Что будет важно на Небесах?»

Мы прошли через долину скорби: Артур Симонян

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900