Аналитика

Президент СХПЦ России: полная картина происходящего открыта только Богу

Сергей Синяков, президент Союза христианских пресвитерианских церквей в России, обратился к христианам в связи ситуацией в Украине.

 

«Мы не можем забывать о том, что Церковь – аполитичный, внеденоминационный орган, представляющий Небесное Царство и живущий по законам этого царства. Мы не можем занимать чью-либо сторону и вершить свое правосудие, ведь в таком случае мы встаем на место Бога и решаем сами, кто прав, а кто нет. Наша задача перед Богом – доверить эту ситуацию Ему, поскольку здесь дело касается не защиты Родины или отечества, а поддержки тех или иных противоборствующих политических сторон», — отметил Синяков в своем обращении.

Также священнослужитель отметил, что «полная, объективная картина происходящего открыта только Господу Богу. И поэтому, у нас, как у христиан, нет таких полномочий, чтобы заявлять, кто прав, а кто нет. Единственное, на что мы имеем право, и что мы обязаны сегодня совершать – это пост и молитва за то, чтобы Божья справедливость и Божий суд были явлены посреди всеобщего хаоса противоречивых мнений, заявлений, а порою и роковых действий».

«Как у детей Божьих, у нас есть особая привилегия – молиться за то, чтобы Бог наделил сверхъестественной мудростью наших правителей для решения этого сложного и неоднозначного политического конфликта, что позволит не допустить вооруженные противостояния», — говорится в  обращении.

В завершение священнослужитель призвал поступать по примеру Иисуса Христа – не проклинать и не злословить власти. «Христос совершал революцию в сердцах и умах. Он не свергал правителей, и не проклинал их, хотя имел всю полноту сверхъестественной Божественной силы и власти. Ни одного слова не прозвучало из Его уст против Понтия Пилата, царя Ирода или кого-либо еще, облаченного властью. И сегодня, мы верим, Бог ожидает такого же отношения – битв не на наших улицах, и не с плотью человеческой, а в домах, в церквях, на коленях, с врагом душ человеческих!» — написал Сергей Синяков.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900