Политика

Петр Порошенко поздравил украинцев с Рождеством

С теплыми словами поздравления с Рождеством Христовым обратился президент Украины Петр Порошенко.

«Дорогие украинцы! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым. Свыше двух тысяч лет назад в мир пришел Спаситель. Тот, Кто взял на себя грехи людей и подарил нам надежду на спасение. К христианской европейской цивилизации наша страна принадлежит уже более тысячи лет. Но именно сегодня рождается снова. И наши планы изменить жизнь к лучшему всех граждан Украины сбудется лишь при условии, что мы будем чтить Бога, не будем нарушать святых Его заповедей. Наша вера будет крепка и непоколебима. А по вере и воздастся.

Рождество Христово всегда, а теперь еще больше, является важным праздником для каждого из нас. И особенно для защитников Отечества, для защитников Украины. Иисус сказал, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Поэтому в эти праздничные дни особенно молимся за наших воинов. И пусть Господь сохранит их жизни.

Глубинная суть сегодняшнего праздника — вера, надежда, любовь и особенно — мир. Потому что когда ангелы возвещали о рождении Спасителя, то звучали и такие слова: «Слава в вышних Богу и на земли — мир»», — сказал Петр Порошенко в своем видео обращении.

Свое поздравительное обращение Петр Порошенко закончил такими словами: «Христос родился, Славим его»

Также Петр Порошенко высказал слова радости за то, что в Украине сохранились прекрасные народные обычаи: вертепы и колядки. Как сообщил канал ТСН, к президенту домой по старой традиции, пришли в дом колядники с песнями «Щедрый вечер», «Радуйся земле».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900