Исследование

Эксперт: «в среднем 6,5 часов в день проводят дети за экранами своих девайсов»

Около шести с половиной часов в день, дети в возрасте от 5 до 16 лет, проводят за экранами своих электронных гаджетов, сообщает исследовательская компания Childwise.

В своем докладе Connected Kids, ученые говорят, что наибольшее количество времени со своей электроникой (телевидение, игровые приставки, мобильные телефоны, компьютеры, планшеты), проводят мальчики-подростки, в среднем 8 часов. Тогда как девочки тратят на это немного меньше времени около 7,5 часов, а дети в возрасте от 5 до 10 лет, заняты своими девайсами приблизительно 4,5 часа.

«С 1990-х годов произошло одно ключевое изменение: тогда основными источниками информации для детей были телепередачи и журналы, тогда, как сейчас различные устройства, такие как планшеты, мобильные телефоны и приставки, которые в соответствии забирают гораздо больше времени», — заявил руководитель исследования Мэттью Невард (Matthew Nevard).

Отметим, что исследование для этого доклада проходит с 1995 года. Ежегодно проводится опрос около 2 тысяч детей в возрасте от 5 до 16 лет.

Как сообщалось ранее, правительство острова Тайвань уже приняли закон, который запрещает детям до 2-х лет использовать электронные гаджеты и ограничивает в использовании девайсов молодежь до 18 лет.

Фото thenannyjournals.com

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900