Общество

Фестиваль детской анимации «Медиаленд»

27 и 28 марта в Киеве пройдет Второй Учебный фестиваль детской анимации «Медиаленд», целью которого является представить ресурсы и инструменты полезные в создании анимации.

На фестивале участникам расскажут о режиссуре и сценарном мастерстве, технологии производства видеоряда (создание и анимирование моделей), секретах 2D и 3D графики создании окружающей среды, роли художника, сценаристе, режиссере, разработке и анимировании персонажей, истории мультипликации, музыке и озвучке в мультфильмах и многое др.

Спикерами выступят специалисты в области анимации: Александр Власенко, художник-аниматор Ассоциации «Еммануил»; Владимир Маковецкий, владелец анимационной студии «Островок»; Владимир Лыков, создатель анимационной студии «Тунгуру»; специальный гость Нина Чурилова, известный специалист в мультипликации и другие.

Организаторы отмечают, что во время обучения студенты смогут не только узнать, как проходят все этапы создания современных мультфильмов, но и получить практические навыки, отточить свое мастерство, завязать полезные знакомства для продвижения своего анимационного проекта.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900