Общество

Церквовь «Новое поколение» (Латвия) привезла в зону АТО более 2,5 тонн продуктов питания

В Авдеевку, которая остается одной из самых напряженных точек противостояния, военные священники привезли партию продовольствия.

Как сообщают в волонтерском центре церкви «Новое поколение», жителям Авдеевки — город находится в нескольких километрах от линии разграничения — раздали более 2,5 тонн продуктов питания: хлеба, круп, макароны, картофеля, сахара и консервы.

250315 ng1 250315 ng2

«Авдеевка — один из тех городов, которые несмотря на перемирие, каждый день подвергаются обстрелам с территории так называемой ДНР! – говорит капеллан украинской христианской церкви «Новое поколение» Сергей Букаранов — У людей нет ни денег, ни нормальной работы, а у многих — и крыши над головой!»

Гуманитарную помощь для жителей Авдеевки собрали прихожане церкви «Новое поколение» в городе Рига (Латвия). На покупку продовольствия для жителей прифронтовой зоны, говорят добровольцы, потратили около 100 тысяч гривен. По словам старшего пастора международного движения «Новое поколение» Алексея Ледяева, уже в ближайшие дни в Украину отправится новая партия гуманитарной помощи.

«Несмотря на большое расстояние, здесь в Латвии мы очень сопереживаем украинскому народу и тем людям, которые сегодня оказались в беде! – говорит Алексей Ледяев. — Помочь нуждающимся — наш долг, независимо от расстояний и границ. Наши добровольцы еженедельно возят продовольствие, одежду и медикаменты в прифронтовую зону. Наши капелланы несут духовную службу в зоне АТО. Мы, как верующие люди, молимся и благословляем Украину, чтобы на вашей земле как можно скорее воцарился мир!»

Материал предоставлен редакцией журнала Новое Поколение.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900