Церковь

Любовь в действии: акция «Чистое сердце – чистый город»

«Чистое сердце – чистый город» именно так назвали благотворительную акцию, которую провела церковь «Дверь в Небо» в одном из жилых районов Днепропетровска.

150415 SD1Христиане вышли на улицы города, чтобы не на словах, а на деле проявить любовь к своему городу, – собирали прошлогоднюю листву, мусор, чистили обочины  дорог.

«Мы знаем, что люди, у которых внутри духовная чистота,  не могут равнодушно относиться, когда вокруг грязь и хлам. Сегодня чистый четверг, и церковь «Дверь в Небо» вышла для того, чтобы очистить территорию вокруг того места,  где проходят собрания», — отметил Юрий Коновалов, епископ церкви «Дверь в Небо».

Как рассказали участники, прохожие живо интересовались благодетелями в ярких оранжевых жилетках.

150415 SK2«Мотивация в этом добром  деле у  христиан была одна — послужить  своим временем и комфортом для благоустройства города, чтобы люди в эти Пасхальные дни могли идти в Дом Божий по чистым улицам  и полноценно  радоваться этому светлому празднику», — поделились организаторы.

Церковь «Дверь в Небо» — одна из динамично развивающихся христианских украинских церквей, которая имеет масштабное социальное служение в городе. В этом году церковь отпразднует свое 20-летие.

 

Фото и видео пресс-службы церкви «Дверь в Небо»

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900