Общество

В Киеве отпразднуют крещение Руси молитвенным вече

По случаю празднования 1027-ой годовщины Крещения Руси-Украины 2 августа на Михайловской площади в Киеве пройдет Молитвенное Вече. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители разных христианских конфессий.

Цель мероприятия – помочь гражданам глубже осознать свою христианскую идентичность и укрепить духовные ценности в обществе. Ведь именно крещение Руси-Украины в 988 стало ключевым событием в становлении украинского народа. Потому что именно с тех пор Украина – христианская страна, а Киев – город единства христиан разных конфессий.

Программа торжественного празднования предусматривает короткие выступления священнослужителей, выступления музыкальных коллективов и солистов, а также молитвы о покаянии, обращении к Богу, мире, единстве, развитии на основе моральных христианских ценностей, очищении от коррупции, мудрости и страхе Божьем для представителей власти, социально-экономическом развитии и благословении Украины.

Зрелищной изюминкой вечера станет яркое действие, когда в небо запустят воздушные шары, к которым прикрепят коробку с текстами молитвы.

Планируется прямая телевизионная трансляция на национальном телевидении, а также на канале БОГ.TV. 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900