Конференции

В Славянске пройдет первая миссионерская конференция

С 27 по 29 ноября в украинском городе Славянске на базе церкви «Добрая весть» пройдет первая миссионерская конференция для служителей прифронтовых городов.

Цель конференции — вдохновить и ободрить служить Богу на Донбассе, где есть нужда, отмечает пресс-служба конференции. Тема события: «Иди. Смотри. Действуй».

В числе спикеров: Вальдемар Сардачук, основатель миссии «Неемия», Алексей Демидович, епископ объединения «Церковь Божия», Петр Дудник, пастор церкви «Добрая Весть».

«Сейчас время действовать. Господь сказал нам восклонить головы, усилиться и действовать. Объединившись одной целью, мы идем туда где боль, чтобы провозгласить правду Божью и восстановить разрушенное», — сказал пастор Петр Дудник, координатор миссионерского служения для прифронтовых территорий.

Миссионерская конференция будет транслироваться на канале БОГ.TV.

Кроме того, своим опытом служения поделятся выпускники миссионерского центра. 

«С мая 2015 года в Славянске реализуется проект “Миссионерская школа по подготовке служителей для прифронтовых городов”. И уже в тринадцати городах прифронтовой зоны Украины открыты миссионерские центры, которые служат людям, проповедуя благую весть и оказывая помощь нуждающимся», — сообщили организаторы. 

Славянск – один из оккупированных городов Украины. Более трех месяцев в городе велись военные действия. Все это время церковь активно служила обществу: эвакуируя людей на безопасные территории, доставляя продуктовые пакеты, заботясь о пенсионерах, детях и незащищенных слоях общества. Для многих христиане города Славянска стали примером сострадания и служения Христа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интервью. Петр Дудник об эвакуации из Славянска: «Мы призваны служить Богу и людям»

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900