Жизнь Церкви

Павел Реннер возглавил Комиссию по этике РОСХВЕ

Павел Реннер, сын и помощник старшего пастора церкви «Благая весть» Рика Реннера, стал председателем Комиссии по этике Российского объединения союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

Заместителем председателя избран национальный епископ ассоциации ХВЕ «Церковь Божия» епископ Павел Абашин (г.Орел). Также в состав Комиссии вошли: епископ Виктор Судаков («Новая жизнь», г. Екатеринбург), пастор Олег Попов («Слово жизни», г. Москва), глава московского объединения церквей «Исход» епископ Михаил Антонов (Южное епархиальное управление РОСХВЕ).

«У меня есть большая уверенность, что это прекрасная команда, это глубокие молитвенники и посвященные служители, — отметил глава РОСХВЕ, — с другой стороны, важно, чтобы они не только работали над «тушением пожаров», которые порой возникают в церквях, а на предупреждение, чтобы главным было не разрешение конфликтных и спорных ситуаций, а их профилактика».

Формирование состава Комиссии состоялось на первом после Большого собора заседании Духовного совета РОСХВЕ.

Комиссия по этике работает в рамках Духовного Совета РОСХВЕ и является временным духовным органом, созданным до формирования полноценного института Церковного суда. В её компетенцию входит исследование спорных вопросов, возникающих внутри церквей и объединений, в ходе жизни общин.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900