Конференции

Конференция Light Up: это заряд духа, перезагрузка, вызов

В первые дни Нового года в Хабаровске состоялась 7-ая  Дальневосточная Молодежная конференция «LightUp». Это уникальное, яркое и важное событие для молодежи Дальнего Востока.

Получить слово от Бога приехали  молодежные пасторы, лидеры из разных уголков региона:  Владивостока, Сахалина, Камчатки, Тынды, Биробиджана, Комсомольска  на Амуре, а также из близлежащих поселков Хабаровского края. Специально конференцию посетил гость из далекой Луизианы (США) Райан Арсенал.

Вдохновить и зарядить молодежь  в этом году  приехали спикеры:  пастор  Wayne Northup (Новый Орлеан, США) и молодежный пастор церкви «Слово Жизни» (г. Москва, Россия) Алексей Романов. Они обращались к молодежи с мощным посланием о вере, стойкости, смелости  нести евангелие неверующим, о верности Богу и церкви, о призвании и посвящении.  Все эти качества раскрывают лидерство (ключевую тему конференции) в разных сферах.

«Я уверен, что каждый человек может стать лидером. Например, все молодые парни однажды женятся, и, по крайней мере, они станут лидерами  в своей семье. Лидерство неизбежно для нас всех. Вопрос только в том, чтобы взять инициативу и начать действовать там, где ты находишься. Кто-то должен сказать: “Я смогу это сделать”»,  – поделился Алексей Романов.  

«Церковь должна быть номер один местом в твоей  жизни. Гордись своей церковью, приводи сюда своих друзей  и делай свою церковь лучше. Поэтому будь смелым, инициативным и щедрым в своих действиях», — обращался к молодежи пастор.

Почти каждое служение заканчивалось особой  молитвой за молодежь: выходя вперед, молодые люди посвящали себя Богу, наполнялись Божьим присутствием и принимали важные решения в своей жизни.

160116 lightup3

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

«Я рад, что был  здесь. Каждый год приезжаю на конференцию и никогда не уезжаю пустым. Бог говорил мне слово и касался моего сердца.  Моя вера взбодрилась,  всколыхнула и ожила еще больше» — поделился Сергей Казаков, молодежный лидер «Церкви Иисуса Христа» (г. Биробиджан, Россия)

«Я каждый год приезжаю на конференцию. Слава Богу, что она проходит в начале года, потому что здесь я получаю слово от Бога, и оно становится таким принципом на весь год» — рассказал  Алексей Замяткин, молодежный лидер церкви  «Церковь Божья» (г. Владивосток, Россия).

В перерывах между служениями проходили мастер-классы. Пастор Wayne раскрывал принцы успешного лидерства, полученные на собственном опыте служения. А Алексей Романов мотивировал молодых людей работать над своим характером, говорил об эффективных методах распространения Божьего Царства через социальные сети. Впервые на молодежной конференции прошел мастер-класс на тему «Христиане в бизнесе». Ее провели основатели популярной хабаровской сети кафе быстрого питания «UKUSHU» Владимир Герасимчук и Сергей Ким.  Они рассказали, как добиваться успеха и нести Евангелие через бизнес.

На завершающем служении Юрий Ильченко, пастор  «Церкви Иисуса Христа» (г. Хабаровск, Россия) вдохновил молодежь быть лидерами: «Бог благословляет тех, кто впереди. Быть главою, или хвостом — это твой выбор». Он призвал молодежь развивать свои отношения с Господом,  брать ответственность за свою церковь, призвание и жизнь.160116 lightup9

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Динамичные танцы, развлекательная игра на единство команды «Квест» и небольшие конкурсы разнообразили программу конференции. Полное погружение на три дня помогло молодежи отделить себя от повседневных дел и  полностью сфокусироваться на Боге, обновить свое мышление и загореться Божьим Светом.

«На этой конференции я увидел жажду по Богу, которую я не видел уже много лет на различных конференциях в США, где я проповедовал. Здесь я не только отдавал и служил, но и очень много получил от Бога» – поделился впечатлениями пастор Wayne Northup.

«Настоящий лидер Христа — это тот лидер, который ведет людей ко Христу. И я советую молодежи каждый год приезжать на молодежную конференцию, где Бог будет продолжать менять твою жизнь!  Используй это время для того, чтобы зарядиться, а потом  иди и делай» — вдохновил молодежь спикер.

Конференция завершилась, но ободряющее Слово от Бога, еще долго будет жить и приносить плоды в сердцах молодых людей, ведь впереди еще ждет много подвигов и побед!

«Молодежная конференция — это особое время для меня, молодежи и церкви.  Очень вдохновляет, когда молодежь ото всюду собирается вместе, знакомятся, общаются, обмениваются опытом. Особенно радует, когда молодежные пасторы и лидеры вместе дружат, молятся и служат Богу здесь на Дальнем Востоке. У нас одна общая цель, строить Божье Царство. Давайте не будем останавливаться, но встретимся на 8-й конференции  Light Up – подытожил Сергей Борисов, организатор конференции и молодежный пастор «Церкви Иисуса Христа» (г. Хабаровск, Россия).

Все дни мероприятия транслировались в прямом эфире на канале БОГ.TV.

Источник: пресс-служба «Церкви Иисуса Христа» (Хабаровск)

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900