Общество

Час Земли 2016: Самая массовая экологическая акция на планете

Сегодня с 20:30 до 21:30 состоится ежегодная самая массовая международная экологическая акция на планете – Час Земли, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

«Каждый год во время Часа Земли миллионы людей по всему миру объединяются, чтобы подчеркнуть настоятельную необходимость решения проблемы изменения климата. Но в этом году что-то изменилось. Впервые в борьбе с изменением климата импульс на нашей стороне. В декабре лидеры из 196 стран приняли коллективное решение в срочном порядке действовать сообща,по решению проблемы изменения климата» — говориться на сайте организаторов.

Каждый год к Часу Земли присоединяются новые страны, и все больше людей своим участием в акции показывают неравнодушие к будущему планеты. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

Первый Час Земли организовал в 2007 году WWF Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира.

Фото www.wwf.org.nz

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900