Личности

Папа Римский Франциск открыл аккаунт в Instagram

19 марта 2016 года глава католической церкви Папа Римский Франциск открыл свой аккаунт в социальной сети Instagram. Данная дата выбрана не случайно –это была третья годовщина понтификата Папы Римского.

«Я начинаю новое путешествие в Instagram, чтобы идти вместе с вами по пути Божьего милосердия и чуткости», — поделился новостью на своей в Twitter Папа Франциск.

За первые несколько часов открытия аккаунта, у папы Франциска появилось больше одного миллиона последователей. Однако, управлять личным аккаунтом в социальной сети InstagramПапы Римского будет департамент социальных медиа Ватикана, так как он сам заявил, что не знает, как пользоваться компьютером и заявил, что следует запретить пользование смартфонами за обеденным столом, передает euronews.com.

Напомним, что предшественник Папы Франциска — Папа Римский Бенедикт XVI впервые запустил папский аккаунт в социальной сети Twitter. Данный аккаунт успешно продолжает вести Папа Франциск, который пишет в Twitter на девяти языках и имеет более чем 26 миллионов последователей.

Фото 112.ua

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900