События

Всероссийская конференция по решению проблемы сиротства «До последнего».

24 и 25 марта 2016 года в Москве будет проходить Всероссийская конференция по решению проблемы сиротства «До последнего»

 

Мы приглашаем священнослужителей и специалистов, которые трудятся в этой области, и людей, неравнодушных к проблеме сиротства. Во всех мероприятиях конференции примут участие ведущие служители и профессионалы высокого уровня в области усыновления и сопровождения приемных семей. В торжественной церемонии открытия конференции примут участие главы крупнейших евангельских объединений России, а также представители федеральных органов власти, общественные деятели и деятели культуры.

В ходе конференции будут рассмотрены разные аспекты помощи сиротам, развития семейного устройства, поддержки приемных семей и другие вопросы. В фойе расположится фотоэкспозиция «Дети дома», на которой будут представлены счастливые истории приемных семей из разных уголков нашей страны и выставка передовых проектов в области усыновления. Участники конференции получат возможность повысить свой уровень знаний и подготовки по данной проблематике и смогут значительно расширить границы в служении сиротам, выйти за церковные рамки.
Если вы хотите стать частью окончательного решения проблемы сиротства в России, если вы хотите, чтобы в вашем городе, в вашем районе буквально каждый ребенок мог получить реальную заботу и помощь, которой он достоин, зарегистрируйтесь для участия в конференции и приезжайте.

СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

— Сергей Ряховский начальствующий епископ РОСХВЕ

— Эдуард Грабовенко  начальствующий епископ РЦ ХВЕ

— Алексей Смирнов  Председатель Российского союза ЕХБ

— Александр Семченко начальствующий епископ СЦЕХ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

24 марта, Четверг

10:00 — 12:00 Пленарное открытие с участием федеральных органов власти, деятелей культуры, высокопоставленных священнослужителей, общественных деятелей и представителей СМИ. Итоги последних лет. Оценка текущих вызовов и взгляд в будущее.

12:30 — 13:30 Семинар: Одна Церковь — Один ребенок. Формирование значительной группы поддержки вокруг одного конкретного ребенка.

13:30 — 15:00 Обед

15:00 — 16:00 Панельный брифинг: вопрос-ответ. Психологическая поддержка приемной семьи. Профильные вопросы в процессе усыновления и сопровождения. Сложные вопросы адаптации отношений внутри семьи, решения конфликтов и преодоления последствий травмы у ребенка.

16:00 — 17:00 Семинар: #Сердцекилометры. Как правильно привлечь внимание к теме усыновления через спортивные мероприятия.

17:00 — 17:30 Кофе-брейк

17:30 — 20:30 Пленарная сессия Роль церкви и священнослужителей в решении проблемы сиротства.

25 марта, Пятница

10:00 — 12:00 Пленарная сессия. Позитивные примеры усыновления. Равнение на тех, кто побеждает: настоящие герои и позитивные примеры в сфере усыновления. Почему мы равняемся на тех, у кого не получилось?

12:00 — 12:30 Кофе-брейк

12:30 — 13:30 Семинар: Семья в подарок. Развитие семейного устройства детей старшего возраста через театрализованные представления.

13:30 — 15:00 Обед

15:00 — 16:00 Панельный брифинг: вопрос — ответ. Юридические вопросы, касающиеся семейного устройства, текущее и перспективное законодательство.

16:00 — 17:00 Семинар: Опекатор — защита прав кандидатов в приемные родители и право ребенка на семейное устройство.

17:00 — 18:00 Кофе брейк

18:00 — 20:00 Закрывающая сессия: До последнего! Стратегия решения проблемы каждого конкретного ребенка. Итоги конференции. Общая фотография.

Организаторы и партнеры конференции «До последнего»

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ)

Российская церковь христиан веры евангельской (РЦХВЕ)

Российский союз евангельских христиан-баптистов (ЕХБ)

Союз церквей евангельских христиан (СЦЕХ)

Церковь «Слово Жизни» (г.Москва)

Фонд «Доверие», Благотворительный проект «Забота близко»

Благотворительный Фонд «СЕМЬЯ»

Национальная сеть по работе с детьми группы риска detiriska.ru

Департамент по работе с религиозными организациями альянса инициатив«Россия без сирот»

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 2А.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

doposlednego.ru

Татьяна Егорова, 8-800-555-86-39 (звонок бесплатный по России)
почта:  info@rossiabezsirot.ru

почта:  info@rossiabezsirot.ru

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900