Литература

Епископ Сергей Ряховский представил свою книгу «Фокус жизни – Христос»

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский представил общественности свою первую книгу «Фокус жизни – Христос». Об этом сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

Как рассказал в предисловии автор, «взяться за перо» его часто уговаривали родные и друзья, но, путешествуя по разным городам и странам, священнослужитель долгое время не видел смысла в публикации. Наличие большого количества публикаций потребовало «более четко сформулировать и изложить ключевые вопросы христианской веры, которыми служитель долгие годы делится с церковной кафедры».

«В моей жизни есть всего одна книга, которой я полностью доверяю, это – Библия, во всех жизненных ситуациях я обращаюсь к текстам Библии и нахожу в них ответы на все мои вопросы. Поэтому я решил, что если и издам книгу, то только лишь для того, чтобы влюбить читателей в Господа и обратить их взоры к Его Слову, которое живо и действенно. Мудрость библейских текстов актуальна каждый день…», — пишет епископ Сергей Ряховский.

Первыми обладателями книги стали гости торжественного вечера, посвященного празднованию 60-летия епископа Сергея Ряховского.

Первый тираж издания составил три тысячи экземпляров. В ближайшее время книга появится на прилавках христианских книжных магазинов.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900