Медиа

«Морган Фримен. Истории о Боге»: Найти ответы на вопросы веры

4 апреля на телеканале National Geographic состоялась премьера нового документального сериала «Морган Фримен. Истории о Боге» («The Story of God with Morgan Freeman»), в котором ведущий пытается найти ответы на распространённые вопросы в сфере религии и веры.

«Истории о Боге» является интригующим исследованием одного человека о верованиях во всем мире.

Кто такой Бог? Почему люди во всем мире поклоняются своему Богу или богам настолько по-разному? Что было в начале? Почему существует зло? Что будет в конце? На эти и другие вопросы и старается найти ответы ведущий. Во время проекта Морган Фримен побывал в 20 городах 7 разных стран в поисках ответов.

«Для меня Бог — это большая тайна. Я всю жизнь пытаюсь найти ответ на этот вопрос, но до сих пор не нашел. Настает пора жизни, когда ты спрашиваешь себя: «Почему я здесь? В чем мое предназначение? Откуда мы?» Эти вопросы постоянно во мне звучат. Больше всего меня удивило то, как много самых разных людей задаются в точности теми же вопросами, что и я. Оказалось, что мы все хотим знать одно и то же. Мы все в поисках истины. Для меня это стало откровением…

Я искренне надеюсь, что люди увидят, что наши убеждения не должны разделять нас, но они имеют силу объединить нас» — сказал Морган Фримен.

Морган Фримен – американский актёр кино и озвучивания, режиссёр. Лауреат премии «Оскар».

Фото www.natgeotv.com.au

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900