Спорт

Лига Чемпионов: в финале встретятся соседи из Мадрида

В финале самого престижного клубного европейского турнира сезона 2015-2016 сыграют мадридские клубы «Реал» и «Атлетико».

Следом за первым финалистом – мадридским «Атлетико», который по сумме двух поединков взял верх над мюнхенской «Баварией», право участвовать в главном поединке евросезона выборол и его принципиальный соперник.

После выездной ничьи 0:0 неделю назад «Реал» на своем поле со счетом 1:0 обыграл английский «Манчестер Сити». Единственный мяч, который решил исход двух матчевой дуэли на 20-й минуте после удара валлийца Гарета Бэйла в свои ворота отправил бразилец Фернандо.

Финальный поединок между «Реалом» и «Атлетико», который состоится 28 мая в Милане, станет повторением финала сезона 2013-2014 годов между мадридскими командами. Тогда «сливочные» в последние секунды поединка ушли от поражения, сравняв счет (1:1), а в овертайме забили три безответных мяча и одержали уверенную победу над «матрасниками».

Стоит отметить, что не так давно в составе обеих команд выступали христиане – признанные во всем мире футболисты Кака («Реал») и Радамель Фалькао («Атлетико). Спортсмены, не стыдясь прославляли Бога своею жизнью.