СНГ

Христиане Москвы провели концерты в честь 140-летия Синодального перевода Библии

22 мая в рамках проекта по Празднованию 140-летия Синодального перевода Библии на русский язык в Москве состоялись два общественно-духовных мероприятия.

Сначала от Трубной площади до Екатерининского парка было Торжественное шествие, посвященного Дню Славянской письменности и культуры.

Затем в Екатерининском парке прошли народные гуляния с разнообразной программой: музыкальные концерты, спортивные игры, развлечение для детей.

Организаторы сообщают, что целью народных гуляний стало привлечение внимания жителей Москвы и гостей столицы к своим духовно-нравственным корням, к сохранению российских традиционных духовных ценностей, повышение интереса к российской истории и культуре.

270516 bible

Отмечается, что несмотря на дождливую погоду, на концертной площадке, находящейся под открытым небом, собралось несколько сотен зрителей.

Для собравшихся выступали известные христианские исполнители. Между концертными номерами звучали свидетельства, небольшие проповеди и молитвы. Особым сюрпризом мероприятия стал концерт группы «Новый Иерусалим», которая отыграла полным составом во главе с солистом Александром Патлисом.

270516 razdacha evangeliyКак сообщает Afmedia, верующие из разных церквей Москвы, дарили прохожим Новые заветы, раздавали детские книги, диски и шарики с надписями «Я читаю Библию» и библейскими цитатами.

Организатором праздничного мероприятия выступили Российский Союз Евангельских христиан-баптистов и Межконфессиональный Координационный Совет (МКС) по празднованию 140-летия Синодального перевода Библии, в который вошли представители религиозных организаций христианских конфессий: Русской Православной Церкви, Римско-католической и Евангелическо-Лютеранской Церквей, Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Союза церквей евангельских христиан.

Фото welcome.mos.ru

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900